Перейти до блогу

Квестория для корпоратива: 5 решений в 1 игре

Никто не сидит «носом в смартфон», рядовое застолье преображается в интригующее приключение — это ставший уже популярным формат для праздников — сюжетные игры! 
 Устройте для коллег настоящий квест на корпоратив.

Никто не сидит «носом в смартфон», рядовое застолье преображается в интригующее приключение — это ставший уже популярным формат для праздников — сюжетные игры!

Устройте для коллег настоящий квест на корпоратив. Кто знает, может они давно мечтают примерить амплуа шайки бандитов или отправиться покорять моря?

Квестория одним махом решает 5 важных задач в 1 игре!

№1. Проявляйте активность вместо посиделок за столом

Коллектив полезно расшевелить, ведь в офисе работают живые люди, у каждого — свои мысли, идеи и интересы. Неформальная обстановка без ведущих в костюмах Деда Мороза и Снегурочки — как глоток свежего воздуха в рутине будней. Программа вечера не будет похожа на детский утренник или «Что? Где? Когда?», это полностью оригинальный сценарий с лихими поворотами сюжета и ролями для разных амплуа.

К примеру, гангстерская квестория «Ставки сделаны» дополнена отдельной локацией для тех, кто не любит шуметь. Отправьте скромного IT-специалиста за игровой стол с «Блэк Джэком», и он добудет для команды ценные игровые фишки. Или роль Ученого в квестории «Секретная Вечеринка» — настоящая мечта Шэлдона Купера — эксцентричный научный сотрудник проводит опыты в лаборатории и собирает загадочные механизмы.

Активных игроков ждет океан творческого взаимодействия, общение, интриги и хитроумные сюжетные головоломки. На передний план выходит дружба и поддержка, а застолье выступает лишь приятным дополнением.

№2. Знакомьтесь с коллегами из соседних отделов

В больших компаниях далеко не все сотрудники часто видят друг друга «живьем»: аутсорсеры работают из дома, а «штатники» сидят в разных зданиях или филиалах. Квестория — это не про «разделяй и властвуй», а скорее про «познакомь и царствуй»! Специалистами HR давно доказано, что теплые отношения в коллективе благотворно влияют на работу. Коллеги-друзья бережнее относятся к дедлайнам, стараются не подводить друг друга, практикуют взаимопомощь. Поскольку квестория построена на общении, во время игры между коллегами быстро завяжутся хорошие отношения, которые потом перенесутся и на совместную работу.

В закоулках сюжетах персонажи игры постоянно пересекаются. Стираются границы между шефом и подчиненным, уходит давняя вражда отделов — веселитесь и расслабляйтесь! Робко сидеть в уголке физически невозможно, когда бухгалтер расспрашивает про карту сокровищ, а специалист по логистике вместе с SMM-щиком самозабвенно варят «любовное зелье» для красотки с ресепшена. Только представьте эту картину!

№3. Большая игра для маленькой компании

Хотите устроить мини-корпоратив для камерного коллектива? Такой формат не умеют организовывать в агентствах, поскольку ориентация обычно идет на крупные фирмы. Ресторан, фуршет в офисе, вылазка на природу — все это уже было. Попробуйте квесторию и поймите, что ценность праздника — это не богатый стол с закусками, а люди, сотрудники — самый ценный капитал. Для небольших фирм, где трудится до 10 человек, придуман формат мини-квесторий. В рамках сюжета игроки разыгрывают полноценный сценарий, где каждая роль — по-своему главная.

№4. Станьте одним целым с родным коллективом

Тимбилдинги и офисные тренинги в канун нового года — не лучшая идея, поскольку у людей обычно нет настроения. Все хотят релакса, отдыха, веселья! Квестория — чуть ли не единственный формат, где реально совместить приятное с полезным и сделать это с удовольствием. Если вы руководитель — мотайте на ус!

Квестория — более продвинутый формат, чем банальный тимбилдинг, ведь ключевая задача игры — веселье. Сюжет ненавязчиво помогает посмотреть на коллег с новой стороны, пообщаться в непринужденной обстановке, забыв о рабочих стрессах. Такой досуг полезен и приятен руководителю, HR-отделу, сотрудникам — он дарит легкость и заряжает на великие дела получше Кашпировского!

№5. Место и время — на выбор

В офисе, кафе, ресторане — сюжеты разворачиваются на разных площадках, игра занимает 1,5-3 часа. В расширенный пакет праздничных предложений входят костюмы, музыка, услуги фотографа — уточняйте при бронировании, какой именно вариант подходит вам оптимально. Выходной или будний день — мы легко подстраиваемся под ваше расписание. Команда «Квестории» сделает ваш праздник запоминающимся. Дополните фуршет и дискотеку игрой, которую коллеги будут обсуждать всем офисом!

Интересно? Вместе выбираем сюжет для корпоратива — в следующей статье :D

Залишити заявку

на проведення квесту у Києві

Місто

Київ

у цьому полі ви можете поставити питання, які вас цікавлять

Спасибо за заявку!

Через 10 минут проверьте ваш почтовый ящик, вам должно прийти подтверждение.

Мы свяжемся с вами в течение 24-х часов, чтобы уточнить детали.

+380676507946
Є питання?
Ми вам передзвонимо:

Заявка на зворотній дзвінок прийнята

Протягом доби з вами зв’яжеться наш менеджер у Києві.

Дякуємо за прояв інтересу до живих квестів!

Підписуйтесь на нашу сторінку у Instagram
Забронюйте місце на гру

З вами йде хтось іще?

На пошту прийде підтвердження заявки та нагадування перед грою

Для дзвінка перед квестом

Ви можете вказати інформацію для знижок або подарунковий сертифікат

Якщо ви не можете прийти, повідомте нам на kiev@questoria.ua

Залиште контакти і ми з вами зв’яжемося

Дякуємо за заявку!

За 15 хвилин перевірте свою поштову скриньку, вам повинно надійти підтвердження.

Ведучий зв’яжеться з вами протягом 24-х годин, щоб уточнити деталі.

Ваше місто Київ?
Ми працюємо у 45 містах
Так
Змінити регіон
Згода на обробку персональних даних