Перейти до блогу

Какие праздники ждут школьников в 2020 году

Обновлено: 17 января 2022
Зимние каникулы закончились, ребята отправились в школу, а родители в канцелярские магазины — за запасом ручек, тетрадей и обложек. На что еще придется потратиться до конца учебного года?

941_0.522603001579024101.jpg

В сентябре на собрании в классе прозвучали первые цифры. Дни рождения, Новый год, 23 февраля и 8 марта, окончание года. Некоторым «везунчикам» грозит последний звонок и выпускной... Кто успел вложиться в подарки и проведение праздников — выдыхайте. Кто нет, но планирует — держитесь.

Родительскому комитету тоже предстоит нелегкая работа:

1) Обсудить с учениками, учителями и родителями планы на торжественные даты. Поможет опыт прошлых лет. Кто, как и где организовывал мероприятия, какие были цены и программы.

  • Учителя знают время, когда будет свободен класс, актовый и спортивный зал. Они выпустили не один поток учеников, и могут вспомнить самые яркие праздники.
  • Многие родители, у которых есть старшие дети, тоже получили «боевое крещение».
  • Ребята неотрывно следят за трендами в соцсетях, знают, что сейчас модно и популярно, слышали, как отметили школьные праздники их друзья.

941_0.083274001579024113.jpg

2) Определить сумму, на которую готовы пойти взрослые. Это можно сделать с помощью опроса в мессенджерах и соцсетях. Цифры надо обосновать: сколько уйдет на нужды класса, подарки детям и учителям, чаепития и мероприятия.

3) Собрать средства. Ответственный человек из родительского комитета составляет список. Кто-то сразу откажется участвовать — с этим ничего не поделать, не стоит тратить нервы. Кто-то попросит разделить взнос на части. Учитывайте, записывайте, вежливо напоминайте. И обязательно предоставляйте отчет о потраченных средствах: создайте альбом с фотографиями чеков, и для наглядности — подробную таблицу. Это поможет избежать вопросов и споров, плюс вам будет легче отслеживать состояние «копилки» класса.

4) Придумать программу праздника, при необходимости забронировать зал, найти ведущего и фотографа. Тут вам поможет квестория.

941_0.086181001579024124.jpg

Чем квестория хороша для школы
  • Не нужно специально готовить помещение: подойдет класс, спортивный зал или кафе.
  • Живой квест — это игра, основанная на общении. Никаких устройств, телефоны пригодятся только для селфи.
  • Дети будут вместе идти к цели, никто не останется сидеть в стороне.
  • Сюжет развивает воображение, смекалку и эмоциональный интеллект.
  • Сценарии подойдут для всех возрастов и событий. До конца учебного года осталось 3 праздника, а у квестории — 33 варианта квестов.
Например:

На 23 февраля подойдет квестория «Остаться в живых». Играть будут все, не только мальчики. Дети станут учеными и военными, попадут на необитаемый остров, начнут сообща решать загадки, добывать и создавать предметы, необходимые для выживания. На это уйдет 1,5-2 часа. А потом остров раскроет все тайны.

941_0.851450001579024136.jpg

8 марта отпразднуйте веселым сюжетом «Ночь в Музее». Одноклассники превратятся в оживших экспонатов: Елену Прекрасную, Клеопатру, Цезаря, Хеопса и вождя викингов Эрика Могучего. Ролей хватит на весь класс. За 2-3 часа ребятам предстоить изменить судьбу мира и спасти всех от Конца света.

941_0.967378001579024149.jpg

На выпускной на 2 - 2,5 часа отпустите школьников во взрослую жизнь — Америку времен гангстеров и мафии. В игре «Ставки сделаны» они научатся договариваться, строить союзы и разделять власть в городе, где есть все для красивой жизни.

941_0.656310001579024182.jpg

Есть и другие сценарии, например Школа магии, Психушка и Завещание Флинта.

941_0.443551001579024193.jpg

Если вы хотите просто и быстро решить, что делать с грядущими праздниками, квестория вам подойдет. Для родителей — это праздник под ключ, с тематическим оформлением, ведущим и фотографом. А для детей — исполнение мечты. Ребят ждут приключения, сюжетные тайны и непредсказуемый финал — такое событие запомнится надолго.

Наталья Углицких:
Очень хотелось, чтобы выпускной у наших девятиклашек прошел не по банальному сценарию, поэтому заказали на 23 июня квест на выпускной вечер под названием «Ночь в музее». Ребятам очень понравилось, участвовали все, «вжились» в роли даже самые стеснительные! Получили только положительные эмоции! Спасибо большое нашей ведущей Евгении, сумевшей замечательно провести игру, а также за хорошего фотографа. Будем играть еще!

Залишити заявку

на проведення квесту у Києві

Місто

Київ

у цьому полі ви можете поставити питання, які вас цікавлять

Спасибо за заявку!

Через 10 минут проверьте ваш почтовый ящик, вам должно прийти подтверждение.

Мы свяжемся с вами в течение 24-х часов, чтобы уточнить детали.

+380676507946
Є питання?
Ми вам передзвонимо:

Заявка на зворотній дзвінок прийнята

Протягом доби з вами зв’яжеться наш менеджер у Києві.

Дякуємо за прояв інтересу до живих квестів!

Підписуйтесь на нашу сторінку у Instagram
Забронюйте місце на гру

З вами йде хтось іще?

На пошту прийде підтвердження заявки та нагадування перед грою

Для дзвінка перед квестом

Ви можете вказати інформацію для знижок або подарунковий сертифікат

Якщо ви не можете прийти, повідомте нам на kiev@questoria.ua

Залиште контакти і ми з вами зв’яжемося

Дякуємо за заявку!

За 15 хвилин перевірте свою поштову скриньку, вам повинно надійти підтвердження.

Ведучий зв’яжеться з вами протягом 24-х годин, щоб уточнити деталі.

Ваше місто Київ?
Ми працюємо у 45 містах
Так
Змінити регіон
Згода на обробку персональних даних