Перейти до блогу

Карантин день за днем: инструкция на неделю

Обновлено: 4 апреля 2020
Коронавирус заставляет сидеть дома? Не поддавайтесь панике! Хватит скупать маски, антисептики, гречку и туалетную бумагу. Лучше отвлекитесь и сыграйте в квесторию!

979_0.964609001584562059.jpg

Проведите игру там, где находитесь. Это особенно удобно, когда в мире пандемия, а город закрыт на карантин. Устройте себе необычный досуг в собственной квартире или на свежем воздухе, где шанс заразиться минимальный. Чтобы развеяться, вам не придется никуда ехать, толкаться в транспорте и лишний раз посещать торговые центры.

7 идей на каждый день: чем заняться на карантине

Если вы вынуждены отсидеться дома или просто не хотите рисковать, отнеситесь к карантину, как к отпуску — отдыхайте. Это поможет остановить распространение коронавируса и защититься от заболевания.

  1. Онлайн-игры. Вот уж кто действительно поднимется на карантине, так это разработчики онлайн-игр. Тут начнет играть даже тот, кто никогда не собирался. Мой папа уже изучает характеристики танков на канале Барабекуса.
  2. Онлайн-кинотеатры дают бесплатную подписку до конца апреля. Пересмотрите любимые фильмы и сериалы. Например, Бондиану, Звездные Войны или Стар Трек. Кому-то повеселеет от Теории Большого взрыва, а кто-то получит кайф от того, что не все потеряно после просмотра фильмов-катастроф.
  3. Онлайн-курсы. Научитесь тому, о чем давно мечтали. Дизайнить в Фотошопе, рисовать в Кореле, играть на гитаре. Онлайн-университет Coursera открыл доступ к курсам для студентов.
  4. Книги. Почти как курсы, только в других сферах. Издания о бизнесе, личностном росте, художественная и научная литература — не теряйте время и поднимайте свои навыки и знания. Читайте бесплатно в «Альпина.Книги».
  5. Виртуальные выставки и представления. Устройте виртуальный тур в музей или театр. Эрмитаж и Метрополитан Опера проводят экскурсии и трансляции.
  6. Домашние дела. Разберите гардероб или кладовку под любимую музыку. Кстати, слушать песни и аудиокниги тоже можно бесплатно благодаря промокоду в «Яндекс.Музыке».
  7. Квест дома или на природе. Подготовьте игру самостоятельно или зовите квесторию.

979_0.616821001584562071.jpg

Наши гарантии

  • Обрабатываем реквизит в вашем присутствии.
  • Если вы захотите, ведущий будет соответствовать образу эпидемиолога: маска, перчатки и костюм чумного доктора. Шутка! Но маску и перчатки предоставим.☺
  • Игроки будут располагаться на безопасном друг от друга расстоянии.

5 правил Квестории

  1. Не поддаваться панике
  2. Развивать критическое мышление
  3. Научиться трезво смотреть на ситуацию
  4. Принимать взвешенные решения
  5. Прокачать чувство юмора

3 подходящих сценария

979_0.048383001584562081.jpg

Город сталкеров. Весь мир прикован к Аномальной зоне, образовавшейся на месте взрыва. Что это — беда для человечества или прорыв? — пока не ясно. Загадочная невидимая преграда по периметру, смерти тех, кто смог ее преодолеть и рассказы выживших. В то же время Зона дает людям надежду. Вам предстоит пробраться через ловушки, исследовать артефакты и изобрести лекарство от смертельного вируса.

Психушка. Боитесь попасть в больницу? Расслабьтесь, вы уже тут. Медперсонал в халатах подозревает вас в желании поработить весь мир. А вы всего-то любите котиков. И храните один секрет...

Зомби. Постапокалипсис наступил. На улицах тихо и темно, нет электричества и интернета. Но это только на первый взгляд. Стоит зазеваться, и живые мертвецы выскочат из-за угла и утащат к себе. Вы нашли безопасное место. Но кто все эти люди вокруг? Вдруг они уже заражены? Чтобы выжить, не доверяйте никому.

979_0.485147001584562089.jpg

Это точно поможет

Инструменты безопасности и профилактики просты. Не трогайте дверные ручки и кнопки в лифте голыми руками. Мойте руки, если потрогали. Бейте себя по рукам, если не помыли и хотите почесать нос. Относитесь ко всему с юмором. Вирус — не повод впадать в уныние.

979_0.004905001584562097.jpg

Паника — не для меня!

Залишити заявку

на проведення квесту у Києві

Місто

Київ

у цьому полі ви можете поставити питання, які вас цікавлять

Спасибо за заявку!

Через 10 минут проверьте ваш почтовый ящик, вам должно прийти подтверждение.

Мы свяжемся с вами в течение 24-х часов, чтобы уточнить детали.

+380676507946
Є питання?
Ми вам передзвонимо:

Заявка на зворотній дзвінок прийнята

Протягом доби з вами зв’яжеться наш менеджер у Києві.

Дякуємо за прояв інтересу до живих квестів!

Підписуйтесь на нашу сторінку у Instagram
Забронюйте місце на гру

З вами йде хтось іще?

На пошту прийде підтвердження заявки та нагадування перед грою

Для дзвінка перед квестом

Ви можете вказати інформацію для знижок або подарунковий сертифікат

Якщо ви не можете прийти, повідомте нам на kiev@questoria.ua

Залиште контакти і ми з вами зв’яжемося

Дякуємо за заявку!

За 15 хвилин перевірте свою поштову скриньку, вам повинно надійти підтвердження.

Ведучий зв’яжеться з вами протягом 24-х годин, щоб уточнити деталі.

Ваше місто Київ?
Ми працюємо у 45 містах
Так
Змінити регіон
Згода на обробку персональних даних